Trail de la Forêt d'Othe à CHAILLEY (89)
07/07/19 |
|
|
10 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
BERTIN Nicolas |
1h19'29" |
45è |
12è MA1 / 77 |
|
|
MAM |
QUILICHINI Stéphane |
1h22'47" |
69è |
15è MA2 / 67 |
|
|
MAM |
LABADILLE Jean-René |
1h31'16" |
124è |
28è MA2 / 67 |
|
|
MAM |
CHASSET Bruno |
1h37'01" |
173è |
40è MA2 / 67 |
|
|
MAF |
LEDOUX Annie |
1h37'58" |
178è |
2è MA2 / 33 |
|
|
MAM |
HEDIN Guy |
1h40'07" |
200è |
12è MA3 / 27 |
|
|
MAF |
MERIEL Martine |
1h41'14" |
209è |
6è MA2 / 33 |
|
|
MAM |
MELLOUKI Rabah |
1h43'21" |
225è |
48è MA2 / 67 |
|
|
MAM |
CASSIN-MONTANA Alain |
1h43'38" |
227è |
13è MA3 / 27 |
|
|
MAF |
SAFOUANE Houria |
1h53'39" |
306è |
34è MA1 / 63 |
|
|
MAF |
RESSOUCHES Nadine |
1h55'23" |
319è |
16è MA2 / 33 |
|
|
MAM |
NONELLI Patrick |
1h57'14" |
341è |
23è MA3 / 27 |
|
|
MAF |
MOUTHARAY Samia |
2h01'21" |
354è |
25è MA2 / 33 |
|
|
MAM |
LEFEVRE Guy |
2h02'51" |
359è |
26è MA3 / 27 |
|
|
MAF |
LEFEVRE Sylvie |
2h02'51" |
360è |
3è MA3 / 7 |
|
|
MAF |
ANGELOT Nathalie |
2h02'51" |
361è |
26è MA2 / 33 |
|
|
MAF |
LANDREAU Nicole |
2h08'02" |
380è / 415 |
4è MA3 / 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Oxy'trail à NOISIEL
30/06/19 |
|
13km |
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAF |
PERROUSSET Véronique |
1h30'05" |
|
1810è / 2145 |
84è MA2 / 123 |
|
|
|
|
|
|
|
|
La Rochet'verte à LA ROCHETTE
23/06/19 |
|
16 km |
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
NADIR Alexandre |
1h38'09" |
|
132è / 211 |
4è MA3 / 10 |
|
12 km marche nordique |
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
BORDE Alain |
1h34'12" |
|
21è / 54 |
6è MA3 / 13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Courses à COMBS LA VILLE
22/06/19 |
|
10 km |
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
39'40" |
D2 |
37è |
5è MA2 / 16 |
|
MAM |
NONELLI Patrick |
1h07'54" |
D8 |
142è / 144 |
10è MA3 / 11 |
|
5 km |
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
SEM |
MALIGOT Florian |
20'52" |
|
10è / 35 |
3è SEM / 10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km de BRIE COMTE ROBERT
15/06/19 |
|
|
|
Label REG. |
|
|
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
39'56" |
D2 |
17è / 89 |
2è MA2 / 13 |
qual. France |
|
|
|
|
|
|
|
Trail de la Crapahute à GOUAIX
09/06/19 |
|
|
14 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
LABADILLE Jean-René |
1h48"49" |
142è / 168 |
22è MA2 / 22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Foulées de LORREZ LE
BOCAGE 08/06/19 |
|
|
10 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
41'02" |
8è |
2è MA2 / 7 |
|
|
MAF |
AVOMASSODO Séverine |
51'23" |
32è |
2è MA1 / 3 |
|
|
MAM |
LABADILLE Jean-René |
53'03" |
39è |
6è MA2 / 7 |
|
|
MAM |
MELLOUKI Rabah |
55'24" |
42è |
7è MA2 / 7 |
|
|
MAM |
NONELLI Patrick |
1h02'35" |
53è / 60 |
3è MA3 / 4 |
|
|
11,5 km |
|
|
|
|
|
MAM |
BORDE Alain |
1h28'10" |
5è |
|
|
|
MAM |
HARDY David |
1h34'29" |
9è |
|
|
|
MAM |
VALLON Christian |
1h39'59" |
10è / 13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Foulées de ST BRICE
02/06/19 |
|
|
12,5 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
52'00" |
11è / 160 |
4è MA2 / 38 |
|
|
5 km |
|
|
|
|
|
MAM |
OZBOLT Dominique |
23'09" |
22è |
3è MA1 / 7 |
|
|
MAF |
TEINTURIER Catherine |
31'44" |
57è / 83 |
1ère MA2 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 km de
STEENWERCK (59) 29-30/05/19 |
|
|
|
|
|
100 km open 29-30 mai |
Temps |
Place |
Distance parcourue |
|
|
MAM |
VALLON Christian |
20h10'35" |
243è |
100 km |
|
|
MAF |
SEGUIN Marie-Noël |
20h10'35" |
244è |
100 km |
|
|
MAF |
ARLES Régine |
20h48'59" |
265è |
100 km |
|
|
MAF |
TANTET Edwige |
20h48'59" |
266è |
100 km |
|
|
MAM |
SERDIN Thierry |
20h49'05" |
267è |
100 km |
|
|
MAF |
JEAN-MARIE Micheline |
20h49'11" |
268è |
100 km |
|
|
MAM |
MARILLIER Michel |
20h49'14" |
269è |
100 km |
|
|
MAF |
MARILLIER Béatrice |
20h49'15" |
328è |
84,56 km |
|
|
MAM |
HARDY David |
13h31'56" |
376è |
68,57 km |
|
|
MAF |
OUDOTTE Aurore |
14h42'04" |
389è |
68,57 km |
|
|
MAF |
RENAULT Elisabeth |
9h48'28" |
538è / 685 |
46,43 km |
|
|
Tour du soir (sans class.) |
Temps |
Place |
Distance parcourue |
|
|
MAF |
CRETTE-B. Francine |
7h07'37" |
|
37,14 km |
|
|
MAF |
VALLON Chantal |
4h32'06" |
|
21,7 km |
|
|
MAF |
VAN KLAVEREN Nadine |
4h32'26" |
|
21,7 km |
|
|
MAF |
AUZILLON Marie-Thérèse |
4h33'10" |
|
21,7 km |
|
|
MAM |
CRETTE Jean-François |
4h33'18" |
|
21,7 km |
|
|
MAF |
HARDY Ella |
4h33'18" |
|
21,7 km |
|
|
MAF |
BLANSTIER Evelyne |
4h33'18" |
|
21,7 km |
|
|
100 km course 30 mai |
Temps |
Place |
Distance parcourue |
|
|
MAM |
MANZIAT Franck |
7h13'35" |
67è / 90 |
75 km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km de MORET-CHAMPAGNE/SEINE
19/05/19 |
|
|
|
Label REG. |
|
|
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
39'29" |
D1 |
29è |
1er MA2 / 60 |
qual. France |
MAM |
OZBOLT Dominique |
41'16" |
D3 |
44è |
13èMA1 / 69 |
|
MAM |
PERCHERON Hervé |
45'52" |
D6 |
107è |
29è MA1 / 69 |
|
MAM |
LEFEVRE Nicolas |
46'10" |
D6 |
111è |
30è MA1 / 69 |
|
MAF |
LEDOUX Annie |
47'39" |
D1 |
132è |
1ère MA2 / 30 |
qual. France |
MAF |
AVOMASSODO Séverine |
48'53" |
D2 |
150è |
10è MA1 / 42 |
|
MAM |
CASSIN-MONTANA Alain |
51'30" |
D8 |
197è |
11è MA3 / 22 |
|
MAF |
GUITTOT Agnès |
52'02" |
D5 |
205è |
12è MA1 / 42 |
|
MAM |
CHASSET Bruno |
52'05" |
D8 |
206è |
36è MA2 / 60 |
|
MAF |
JUSTE Cécilia |
53'06" |
D5 |
216è |
7è MA2 / 30 |
|
MAM |
LABADILLE Jean-René |
53'17" |
D8 |
220è |
38è MA2 / 60 |
|
MAF |
POULAIN Michèle |
55'31" |
D6 |
249è |
2è MA3 / 5 |
|
MAM |
BERNARD Jean-Marie |
55'37" |
D8 |
253è |
14è MA3 / 22 |
|
MAF |
TEINTURIER Catherine |
55'52" |
D6 |
255è |
10è MA2 / 30 |
|
MAF |
LEGRAND Françoise |
56'38" |
D7 |
261è |
12è MA2 / 30 |
|
MAM |
POULAIN Georges |
56'53" |
D8 |
264è |
2è MA4 / 5 |
|
MAF |
MOUTHARAY Samia |
57'16" |
D7 |
270è |
13è MA2 / 30 |
|
MAF |
RESSOUCHES Nadine |
58'08" |
D7 |
277è |
15è MA2 / 30 |
|
MAM |
NONELLI Patrick |
59'49" |
D8 |
295è |
20è MA3 / 22 |
|
MAF |
LANDREAU Nicole |
1h00'26" |
D8 |
302è |
5è MA3 / 5 |
|
MAF |
BOURGUIGNON Muriel |
1h00'32" |
D8 |
305è |
28è MA1 / 42 |
|
MAM |
DESCANTES Stéphane |
1h00'33" |
D8 |
306è |
54è MA2 / 60 |
|
MAF |
PERROUSSET Véronique |
1h01'33" |
D8 |
312è |
23è MA2/30 |
|
MAF |
ANDRE Florence |
1h05'23" |
D8 |
343è / 371 |
37è MA1 / 42 |
|
|
challenge du nombre: 1er C.S.MONTEREAU |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ultra Boucle de la Sarra à LYON (69)
17 & 18/05/19 |
|
|
MAM |
VICTOR Stéphane |
20h16'15" |
50 tours = 102km |
14è MA1 / 23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Courses à VIZÉ (BEL)
12/05/19 |
|
Marathon |
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
SOUFFLET David |
3h25'04" |
D2 |
95è |
15è M50 |
|
MAM |
QUILICHINI
Stéphane |
3h29'22" |
D3 |
116è |
19è M50 |
|
MAM |
VAN BATTEN Pascal |
3h36'05" |
D4 |
148è |
4è M60 |
|
MAM |
MANZIAT Franck |
3h41'09" |
D4 |
185è |
30è M50 |
|
MAF |
MERIEL Martine |
3h55'28" |
R4 |
250è |
2è F55 |
|
MAM |
HODIER Gabriel |
3h55'52" |
D6 |
251è |
41è M50 |
|
MAF |
CHADEAU Stéphanie |
4h11'42" |
D1 |
332è |
5è F45 |
|
MAF |
YECHKOUR Sybille |
4h44'27" |
D6 |
413è |
7è F45 |
|
MAF |
ANGELOT Nathalie |
4h44'28" |
D6 |
414è |
9è F50 |
|
MAM |
LABADILLE Jean-René |
4h46'35" |
D8 |
416è
/ 451 |
37è M55 |
|
|
Semi-marathon |
|
|
|
|
|
MAM |
BERTIN Nicolas |
1h30'55" |
D2 |
78è |
18è M40 |
|
MAM |
MARKO Stéphane |
1h50'09" |
D7 |
386è |
80è M50 |
|
MAM |
CHASSET Bruno |
1h51'51" |
D7 |
425è |
88è M50 |
|
MAM |
DESCANTES Stéphane |
1h52'03" |
D7 |
430è |
88è M50 |
|
MAM |
HEDIN Guy |
1h55'09" |
D8 |
479è |
22è M60 |
|
MAM |
CASSIN-MONTANA Alain |
1h55'17" |
D8 |
495è |
26è M60 |
|
MAF |
BLANSTIER Magali |
1h55'19" |
D4 |
497è |
29è F40 |
|
MAM |
SIGONNEAU Daniel |
1h56'47" |
D8 |
522è |
30è M60 |
|
MAM |
NADIR Alexandre |
1h58'56" |
D8 |
575è |
35è M60 |
|
MAF |
POULAIN Michèle |
2h02'41" |
D6 |
605è |
2è
F60 |
|
MAF |
THESSE Isabelle |
2h03'40" |
D6 |
629è |
28è F50 |
|
MAM |
BERNARD Jean-Marie |
2h03'40" |
D8 |
630è |
39è M60 |
|
MAF |
LEDOUX Annie |
2h03'40" |
D6 |
631è |
29è f50 |
|
MAF |
RESSOUCHES Nadine |
2h08'33" |
D7 |
700è |
36è F50 |
|
MAF |
LEGRAND Françoise |
2h09'39" |
D7 |
723è |
39è F50 |
|
MAM |
LEFEVRE Guy |
2h13'46" |
D8 |
777è |
46è M60 |
|
MAF |
LEFEVRE Sylvie |
2h15'15" |
D8 |
791è |
5è F60 |
|
MAM |
RIFFAULT Patrick |
2h18'05" |
D8 |
825è |
53è M60 |
|
MAF |
CECCHINI Françoise |
2h19'10" |
D8 |
833è |
8è F60 |
|
MAM |
NONELLI Patrick |
2h21'05" |
D8 |
846è |
55è M60 |
|
MAM |
FRANQUEZA Laurent |
2h29'56" |
D8 |
901è |
148è M50 |
|
MAF |
FRANQUEZA Corinne |
2h40'55" |
D8 |
926è / 935 |
55è F50 |
|
MAM |
JOACHIM Yvess |
abandon |
|
|
|
|
|
9 km |
|
|
|
|
|
MAM |
POULAIN Georges |
53'24" |
255è |
|
|
|
MAF |
BOURGUIGNON Muriel |
57'23" |
345è |
|
|
|
MAM |
GUIBLAIN Rémy |
1h05'15" |
448è |
|
|
|
MAF |
CECCHINI Françoise |
1h05'16" |
449è |
|
|
|
MAF |
BAÏKOVITCH Brigitte |
1h05'15" |
450è |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
La Buissonnière à
VAUX LE PENIL
12/05/19 |
|
|
22 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAF |
BASSIER LOOITA Radia |
2h54'30" |
167è |
14è MA1 / 14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
La Nordique Bellifontaine à MONTIGNY/LOING
08/05/19 |
|
label NAT. |
|
|
|
|
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
|
26 km |
|
|
|
|
|
MAM |
BORDE
Alain |
3 h33'30" |
82è / 103 |
19è MA3 / 22 |
|
|
|
15 km |
|
|
|
|
|
MAF |
SEGUIN Marie-Noël |
2h08'41" |
80è |
1è MA4 / 3 |
|
|
MAM |
CORREIA
Hilario |
2h11'58" |
93è
/ 125 |
25è MA2 / 27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon de PARIS (75)
14/04/19 |
|
|
|
label INTERN. |
|
|
10 km |
temps réel |
|
Place |
Place / Catégorie |
|
MAM |
MANZIAT Franck |
4h20'59" |
D8 |
29782è |
4107è MA2 / 6589 |
|
MAM |
MARKO Stéphane |
4h30'04" |
D8 |
33262è / 48029 |
4609è MA2 / 6589 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon du Lac d''ANNECY (74)
14/04/19 |
|
|
|
label INTERN. |
|
|
10 km |
temps réel |
|
Place |
Place / Catégorie |
|
MAM |
GUITTOT Eric |
4h31'06" |
D8 |
2267è |
363è MA2 / 513 |
|
MAF |
GUITTOT Agnès |
4h31'53" |
D4 |
2280è / 2714 |
192è MA1 / 280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
La Nemourienne à NEMOURS
14/04/ 19 |
|
|
|
label REG. |
|
5 km |
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
OZBOLT Dominique |
19'49" |
|
17è / 127 |
3è MA1/ 12 |
|
10 km |
Performance |
|
Place |
Place / Catégorie |
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
39'56" |
D2 |
23è |
2è MA2 / 28 |
qualifié France |
MAM |
JOACHIM Yves |
45'56" |
D6 |
67è |
1er MA3 / 11 |
qualifié France |
MAM |
LEFEVRE Nicolas |
47'14" |
D7 |
75è |
29è MA1 / 44 |
|
MAF |
AVOMASSODO Séverine |
48'58" |
D2 |
93è |
2è MA1 / 17 |
|
MAM |
MELLOUKI Rabah |
51'00" |
D8 |
105è |
19è MA2 / 28 |
|
MAM |
LEFEVRE Guy |
53'59" |
D8 |
116è |
4è MA3 / 11 |
|
MAM |
POULAIN Georges |
55'18" |
D8 |
124è |
2è MA4 / 3 |
|
MAF |
POULAIN Michèle |
55'37" |
D6 |
129è |
1ère MA3 / 3 |
|
MAM |
OZBOLT Dominique |
56'55" |
D8 |
141è |
41è MA1 / 44 |
|
MAF |
TEINTURIER Catherine |
56'56" |
D7 |
142è |
4è MA2 / 8 |
|
MAF |
LEFEVRE Sylvie |
59'00" |
D7 |
152è |
3è MA3 / 3 |
|
MAM |
NONELLI Patrick |
1h00'53" |
D8 |
155è / 177 |
8è MA3 / 11 |
|
marche nordique |
Performance |
|
Place |
Place / Catégorie |
|
MAM |
BORDE Alain |
1h12'05" |
|
4è |
2è MA3 / 4 |
|
MAF |
JEAN-MARIE Micheline |
1h17'54" |
|
6è |
1ère MA2 / 6 |
|
MAF |
SEGUIN Marie-Noël |
1h18'22" |
|
7è |
1ère MA4 / 3 |
|
MAM |
VALLON Christian |
1h19'55" |
|
8è |
3è MA3 / 4 |
|
MAM |
CORREIA Hilario |
1h20'40" |
|
10è |
4è MA2 / 5 |
|
MAM |
SERDIN Thierry |
1h25'13" |
|
11è |
4è MA3 / 4 |
|
MAM |
CRETTE Jean-François |
1h27'44" |
|
13è / 31 |
2è MA4 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Foulée Impériale à FONTAINEBLEAU 07/04/19 |
|
|
|
label REG. |
|
|
10 km |
temps réel |
|
Place |
Place / Catégorie |
|
MAM |
BERTIN Nicolas |
41'03" |
D3 |
62è |
12è MA1 / 193 |
|
MAM |
OZBOLT Dominique |
43'11" |
D5 |
130è |
29è MA1 / 193 |
|
MAF |
JUSTE Cécilia |
56'10" |
D7 |
634è |
10è MA2 /60 |
|
MAM |
HEDIN Guy |
1h02'30" |
D8 |
933è |
19è MA3 / 29 |
|
MAM |
NONELLI Patrick |
1h03'14" |
D8 |
965è |
21è ma3 / 29 |
|
MAF |
CECCHINI Françoise |
abandon |
|
|
|
|
|
semi-marathon |
annulé suite au décès d'un concurrent sur le 10 km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon de CHEVERNY (41)
07/04/19 |
|
label REG. |
|
marathon |
Temps réel |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
VAN BATTEN Pascal |
3h38'25" |
D4 |
275è |
9è MA3 / 89 |
qualifié France |
MAF |
LEDOUX Annie |
4h11'47" |
D1 |
635è / 1049 |
18è MA2 / 59 |
|
semi-marathon |
Temps réel |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
QUILICHINI Stéphane |
1h37'00" |
|
118è |
13è MA2 / 210 |
|
MAM |
CHASSET Bruno |
1h53'12" |
|
461è |
87è MA2 / 210 |
|
MAF |
YECHKOUR Sybille |
2h12'28" |
|
1030è |
131è MA1 / 207 |
|
MAF |
ANGELOT Nathalie |
2h12'29" |
|
1033è / 1370 |
77è MA2 / 131 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Trail de Crève Cœur à NEMOURS
07/04/19 |
|
|
11 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAF |
FOUCHER Marie-Line |
1h41'30" |
249è / 283 |
39è MA1 / 48 |
|
|
25 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
VICTOR Stéphane |
2h28'47" |
90è / 316 |
31è MA1 /90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
La Course des Jonquilles - LE MEE SUR SEINE
31/03/19 |
|
|
|
10 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
40'51" |
18è |
3è MA2 / 53 |
|
|
MAM |
OZBOLT Dominique |
43'00" |
41è |
17è MA1/ 66 |
|
|
MAM |
JOACHIM Yves |
50'20" |
124è |
9è MA3 / 26 |
|
|
MAM |
LABADILLE Jean-René |
50'20" |
125è |
29è MA2 / 53 |
|
|
MAM |
NONELLI Patrick |
1h04'00" |
262è / 305 |
22è MA3 / 26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trail des Arcades à MILLY LA FORET (91)
24/03/19 |
|
|
|
11 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAF |
FOUCHER Marie-Line |
1h34'41" |
315è / 326 |
58è MA1 / 62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10km à AVON
17/03/19 |
|
|
|
|
|
|
course |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
42'04" |
32è / 329 |
5è MA2 / 52 |
|
|
marche nordique |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
BORDE Alain |
1h14'25" |
16è |
4è MA3 / 20 |
|
|
MAM |
HARDY David |
1h17'12" |
29è |
3è MA1 / 5 |
|
|
MAF |
JEAN-MARIE Micheline |
1h19'21" |
36è |
3è MA2 / 18 |
|
|
MAM |
CORREIA Hilario |
1h24'06" |
50è |
14è MA2 / 17 |
|
|
MAM |
SERDIN Thierry |
1h24'26" |
53è |
13è MA3 / 20 |
|
|
MAM |
CRETTE Jean-François |
1h27'20" |
61è |
4è MA4 / 4 |
|
|
MAF |
BERGER Christine |
1h30'43" |
72è / 93 |
13è MA2 / 18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Semi-Marathon de MONTARGIS (45)
10/03/19 |
|
|
|
label REG. |
|
|
|
temps réel |
|
Place |
Place / Catégorie |
|
MAM |
SOUFFLET David |
1h34'09" |
D3 |
153è |
31è MA2 / 138 |
|
MAM |
VAN BATTEN Pascal |
1h35'29" |
D3 |
167è |
5è MA3 /40 |
qualifié France |
MAM |
VICTOR Stéphane |
1h36'16" |
D3 |
188è |
58è MA1 / 210 |
|
MAF |
LEDOUX Annie |
1h46'40" |
D2 |
377è |
5è MA2 / 48 |
qualifiée France |
MAM |
HODIER Gabriel |
1h48"16" |
D6 |
404è |
83è MA2 / 138 |
|
MAM |
LABADILLE Jean-René |
1h53'04" |
D7 |
472è |
96è MA2 / 138 |
|
MAF |
MERIEL Martine |
1h53'19" |
D4 |
479è |
13è MA2 / 48 |
qualifiée France |
MAM |
MARKO Stéphane |
1h54'33" |
D7 |
496è |
99è MA2 / 138 |
|
MAM |
HEDIN Guy |
1h57'08" |
D8 |
550è |
31è MA3 / 40 |
|
MAM |
MELLOUKI Rabah |
1h57'58" |
D8 |
568è |
108è MA2 / 138 |
|
MAM |
CHASSET Bruno |
1h58'01" |
D8 |
569è |
109e MA2 / 138 |
|
MAF |
BLANSTIER Magali |
1h57'48" |
D5 |
570è |
40è MA1 / 79 |
|
MAM |
GUITTOT Eric |
2h00'06" |
D8 |
609è |
118è MA2 / 138 |
|
MAF |
THESSE Isabelle |
2h02'19" |
D7 |
632è |
25è MA2 /48 |
|
MAM |
BERNARD Jean-Marie |
2h02'17" |
D8 |
633è |
36è MA3 / 40 |
|
MAF |
LAMBERT Audrey |
2h03'46" |
D6 |
650è |
53è SEF / 69 |
|
MAF |
JUSTE Cécilia |
2h03'58" |
D6 |
658è |
27è MA2 / 48 |
|
MAM |
LEFEVRE Guy |
2h07'05" |
D8 |
679è |
38è MA3 / 40 |
|
MAF |
POULAIN Michèle |
2h08'07" |
D7 |
680è |
8è MA3 / 12 |
|
MAF |
SAFOUANE Houria |
2h09'23" |
D7 |
700è |
60è MA1 / 79 |
|
MAF |
ANGELOT Nathalie |
2h09'27" |
D7 |
705è |
35è MA2 / 48 |
|
MAF |
RESSOUCHES Nadine |
2h10'47" |
D8 |
701è |
40è MA2 / 48 |
|
MAF |
GUITTOT Agnès |
2h11'37" |
D8 |
721è |
63è MA1 / 79 |
|
MAF |
LEGRAND Françoise |
2h11'47" |
D8 |
725è |
42è MA2 / 48 |
|
MAF |
GAGE Samia |
2h15'56" |
D8 |
729è |
45è MA2 / 48 |
|
MAF |
PERROUSSET Véronique |
2h16'13" |
D8 |
750è |
46e MA2 / 48 |
|
MAF |
LEFEVRE Sylvie |
2h22'39" |
D8 |
764è |
12è MA3 / 12 |
|
MAM |
NONELLI Patrick |
2h24'03" |
D8 |
748è |
40è MA3 / 40 |
|
MAF |
ANDRE Florence |
2h26'41" |
D8 |
770è
/ 781 |
77è MA1 / 79 |
|
MAM |
QUILICHINI Stéphane |
abandon |
|
|
|
|
MAF |
CECCHINI Françoise |
abandon |
|
|
|
|
MAF |
LECHEVALIER Cathy |
abandon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km de MOUROUX
10/03/19 |
|
|
|
|
|
|
|
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
44'11" |
|
24è |
3è MA2 / 17 |
|
MAF |
AVOMASSODO Séverine |
53'08" |
|
65è / 122 |
3è MA1 / 16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ard Trail à ARDON (45)
10/03/19 |
|
50 km |
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
MANZIAT Franck |
4h58'04" |
|
22è / 70 |
4è MA2 / 10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Trail du Bourillon à MARCILLY EN VILLETTE(45))
03/03/19 |
|
18 km |
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
MANZIAT Franck |
1h31'42" |
|
62è / 151 |
12è MA2 / 26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km d'ETAMPES (91)
17/02/19 |
|
|
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
40'29" |
D2 |
137è |
25è MA2 / 93 |
|
MAF |
AVOMASSODO Séverine |
50'52" |
D4 |
419è / 655 |
22è MA1 / 62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Course de Noël à SAMOIS/SEINE
15/12/18 |
|
|
5 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
BERTIN Nicolas |
19'15" |
31è |
10è MA1 / 73 |
|
|
MAM |
RIBEYRON Pierre |
19'36" |
44è |
19è MA1 / 73 |
|
|
SEM |
HOUMMADA Karim |
19'57" |
53è |
17è SEM / 50 |
|
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
20'06" |
55è |
7è MA2 / 75 |
|
|
MAM |
OZBOLT Dominique |
20'31" |
64è |
24è MA1 / 73 |
|
|
SEM |
MALIGOT Florian |
21'17" |
90è |
25è SEM / 50 |
|
|
MAM |
PERCHERON Hervé |
22'27" |
126è |
44è MA1 / 73 |
|
|
MAF |
LEDOUX Annie |
22'51" |
140è |
1ère MA2 / 39 |
|
|
MAM |
HODIER Gabriel |
23'32" |
164è |
31è MA2 / 75 |
|
|
MAF |
MERIEL Martine |
23'39" |
171è |
2è MA2 / 39 |
|
|
MAM |
SIGONNEAU Daniel |
23'47" |
175è |
10è MA3 / 28 |
|
|
MAF |
AVOMASSODO Séverine |
24'29" |
186è |
12è MA1 / 65 |
|
|
MAM |
CHASSET Bruno |
24'42" |
191è |
39èMA2 / 75 |
|
|
MAM |
MARKO Stéphane |
24'57" |
203è |
42è MA2 / 75 |
|
|
MAF |
BLANSTIER Magali |
25'23" |
215è |
20è MA1 / 65 |
|
|
MAF |
GUITTOT Agnès |
25'39" |
229è |
24è MA1 / 65 |
|
|
MAM |
CASSIN-MONTANA Alain |
25'46" |
231è |
13è MA3 / 28 |
|
|
MAM |
MELLOUKI Rabah |
25'48" |
233è |
51è MA2 / 75 |
|
|
MAM |
LABADILLE Jean-René |
25'52" |
237è |
52è MA2 / 75 |
|
|
MAM |
GUITTOT Eric |
25'59" |
242è |
53è MA2 / 75 |
|
|
MAM |
HEDIN Guy |
26'10" |
252è |
14è MA3 / 28 |
|
|
MAM |
BERNARD Jean-Marie |
26'30" |
258è |
16è MA3 / 28 |
|
|
MAM |
LEFEVRE Guy |
29'55" |
328è |
21è MA3 / 28 |
|
|
MAF |
LEFEVRE Sylvie |
30'20" |
338è |
6è MA3 / 12 |
|
|
MAF |
RESSOUCHES Nadine |
30'35" |
349è |
28è MA2 / 39 |
|
|
MAF |
LANDREAU Nicole |
30'35" |
350è |
9è MA3 / 12 |
|
|
MAF |
CECCHINI Françoise |
34'06" |
398è / 412 |
11è MA3 / 12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trail nocturne du Montois à DONNEMARIE-DONTILLY
08/12/18 |
|
|
|
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAF |
ANGELOT Nathalie |
2h19'02" |
131è |
10è MA2 / 10 |
|
|
MAF |
YECHKOUR Sybille |
2h19'04" |
132è |
11è MA1 / 12 |
|
|
MAM |
LEFEVRE Guy |
2h19'12" |
133è |
5è MA3 / 7 |
|
|
MAM |
PERCHERON Hervé |
2h19'15" |
134è |
37è MA1 / 40 |
|
|
MAM |
BERNARD Jean-Marie |
2h19'19" |
135è |
6è MA3 / 7 |
|
|
|
marche nordique |
|
|
|
|
|
MAM |
MARILLIER Michel |
2h28'02" |
146è |
28è MA2 / 29 |
|
|
MAM |
VALLON Christian |
2h36'29" |
149è / 150 |
7è MA3 / 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corrida de THIAIS (94)
02/12/18 |
|
|
|
label REG. |
|
|
10 km |
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
SM |
HOUMMADA Karim |
41'10" |
D3 |
219è / 1421 |
103è SM / 309 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Foulées de VILLENEUVE LA GUYARD (89)
25/11/18 |
5 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
OZBOLT Dominique |
19'50" |
6è |
2è MA1 / 4 |
|
|
MAF |
TEINTURIER Catherine |
26'53" |
18è / 41 |
2è MA2 / 4 |
|
|
10 km |
|
|
|
|
|
MAM |
BERTIN Nicolas |
40'49" |
24è |
7è MA1 / 19 |
|
|
SEM |
HOUMMADA Karim |
42'50" |
33è |
13è SEM / 26 |
|
|
MAM |
SOUFFLET David |
43'02" |
35è |
7è MA2 / 22 |
|
|
MAM |
AVOMASSODO Patrice |
43'52" |
40è |
9è MA2 / 22 |
|
|
MAM |
LEFEVRE Nicolas |
46'45" |
55è |
10è MA1 / 19 |
|
|
MAM |
PERCHERON Hervé |
47'00" |
57è |
11è MA1 / 19 |
|
|
MAM |
GUITTOT Eric |
52'40" |
77è |
12è MA2 / 22 |
|
|
MAF |
GUITTOT Agnès |
52'59" |
79è |
6è MA1 / 10 |
|
|
MAM |
CASSIN-MONTANA Alain |
53'11" |
80è |
8è MA3 / 12 |
|
|
MAM |
LABADILLE Jean-René |
53'21" |
81è |
13è MA2 / 22 |
|
|
MAM |
MARKO Stéphane |
53'25" |
82è |
14è MA2 / 22 |
|
|
MAM |
BERNARD Jean-Marie |
54'40" |
85è |
9è MA3 / 12 |
|
|
MAF |
POULAIN Michèle |
58'02" |
96è |
1ère MA3 / 2 |
|
|
MAF |
RESSOUCHES Nadine |
58'23" |
98è |
5è MA2 / 9 |
|
|
MAM |
LEFEVRE Guy |
59'18" |
99è |
11è MA3 / 12 |
|
|
MAF |
LEFEVRE Sylvie |
1h00'33" |
104è |
2è MA3 / 2 |
|
|
MAF |
PERROUSSET Véronique |
1h03'09" |
110è |
8è MA2 / 9 |
|
|
MAM |
HEDOU Richard |
1h03'49" |
111è |
22è MA2 / 22 |
|
|
MAM |
NONELLI Patrick |
1h04'07" |
112è |
12è MA3 / 12 |
|
|
MAF |
ANDRE Florence |
1h06'38" |
113è |
10è MA1 / 10 |
|
|
MAF |
KAUFFMANN Christine |
1h06'43" |
114è / 114 |
9è MA2 / 9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
La Nordique Avonnaise parc du Château
25/11/18 |
|
|
|
loisir 11 km |
Performance |
Place |
|
|
|
MAM |
MARILLIER Michel |
1h21.27 |
1 |
|
|
|
MAM |
CORREIA Hilario |
1h28.39 |
11 |
|
|
|
MAF |
ARLES Régine |
1h29.06 |
16 |
|
|
|
MAM |
SERDIN Thierry |
1h29.08 |
17 |
|
|
|
MAM |
VALLON Christian |
1h30.11 |
23 |
|
|
|
MAF |
CRETTE-B. Francine |
1h31.26 |
26 |
|
|
|
MAF |
RENAULT Elisabeth |
1h31.41 |
28 |
|
|
|
MAF |
TANTET Edwige |
1h31.44 |
30 |
|
|
|
MAF |
BLANSTIER Evelyne |
1h33.43 |
34 |
|
|
|
MAM |
CRETTE Jean-François |
1h34.46 |
37 |
|
|
|
MAF |
DOSISSARD Elisabeth |
1h41.10 |
51 |
|
|
|
MAF |
VAN KLAVEREN Nadine |
1h41.10 |
52 |
|
|
|
MAF |
BERGER Christine |
1h41.10 |
53
/ 66 |
|
|
|
La Nordique Avonnaise parc du Château
25/11/18 |
|
|
|
open 16 km |
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAM |
BORDE Alain |
1h56'14" |
106è |
25è MA3 / 47 |
|
|
MAM |
HARDY David |
2h02'24" |
157è |
22è MA1 / 24 |
|
|
MAF |
JEAN-MARIE Micheline |
2h04'33" |
176è |
30è MA2 / 56 |
|
|
MAF |
VINCENT Patricia |
2h10'44" |
213è / 241 |
13è MA1 / 15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Semi-Marathon de FORT DE FRANCE
(972) 25/11/18 |
|
|
label INTERN. |
|
|
|
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
JOACHIM Yves |
2h08'32" |
D8 |
578è |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Semi-Marathon de BOULOGNE-BILLANCOURT (92)
18/11/18 |
|
|
label INTERN. |
|
|
|
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
ACHBARI Mimoun |
1h46'31" |
D6 |
3556è / 7874 |
321è MA1 / 429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon d'ORLEANS (45)
18/11/18 |
|
|
|
label REG. |
|
|
|
Performance |
|
Place |
Place/ Catégorie |
|
MAM |
MANZIAT Franck |
3h29'01" |
D3 |
meneur d'allure |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trail de la Croix de Fer
LE MERIOT (10)
10/11/18 |
|
|
|
16,300 km |
Performance |
km/h |
|
|
|
MAM |
BORDE Alain |
2h22'21" |
6,7 |
marcheurs nordiques |
|
|
MAM |
HARDY David |
2h22'31" |
6,7 |
|
|
MAM |
VALLON Christian |
2h34'58" |
6,2 |
|
|
MAF |
MARILLIER Béatrice |
2h47'22" |
5,7 |
|
|
MAF |
ARLES Régine |
2h48'23" |
5,7 |
|
|
MAM |
SERDIN Thierry |
2h48'24" |
5,7 |
|
|
MAM |
MARILLIER Michel |
2h48'25" |
5,7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Semi-marathon de JARNAC (16 )
10/11/18 |
|
|
|
|
|
|
|
Performance |
Place |
Place/ Catégorie |
|
|
MAF |
ANDRE Florence |
2h30'31" |
1197è / 1272 |
138è MA1 / 149 |
|
|